L’équipe - Espace professionnels Nouvelle-Aquitaine

L’équipe du CRT Nouvelle-Aquitaine

DIRECTION GÉNÉRALEMARCHÉS PRIORITAIRES | ACCOMPAGNEMENT STRATEGIQUE, DESTINATIONS & FILIÈRES | PROMOTION, TECHNOLOGIES ET SUPPORTS DE COMMUNICATION | OBSERVATOIRE & INGENIERIE | ADMINISTRATION, FINANCES, RESSOURCES HUMAINES  | TERRA AVENTURA

 

DIRECTION GÉNÉRALE 

Régine Marchand

Présidente du CRT

Email : regine.marchand@na-tourisme.com

Antony Demel

Directeur Général Adjoint
Directeur Général par intérim

Email : antony.demel@na-tourisme.com

Brigitte Bloch

Directrice Développement et Innovation

Email : brigitte.bloch@na-tourisme.com

Chloé Kiner

Responsable de la communication interne et institutionnelle

Email : chloe.kiner@na-tourisme.com

Amandine Southon

Responsable RSE et Tourisme durable auprès de la Direction générale

Email : amandine.southon@na-tourisme.com 

Maxime Thibaudeau

Responsable des projets transversaux
Référent « territoires partenaires »

Email : maxime.thibaudeau@na-tourisme.com

Honorine Guilhemotonia

Assistante de Direction / Communication

Email : honorine.guilhemotonia@na-tourisme.com

Samia Rekkas

Assistante de Direction

Email : samia.rekkas@na-tourisme.com

PÔLE MARCHÉS PRIORITAIRES

Antony Demel

Chef de pôle "Marchés prioritaires"

Email : antony.demel@na-tourisme.com

Perrine Armandary

Responsable Zone France, Europe du Nord et Europe Centrale

Email : perrine.armandary@na-tourisme.com

Céline Boute

Responsable Zone Amérique du Nord & Asie Pacifique

Email : celine.boute@na-tourisme.com

Catherine Lamazerolles

Responsable Zone Méditerranée – Afrique – Amérique latine

Email : catherine.lamazerolles@na-tourisme.com

Bruno Chanet

Chargé de marché - Soutien transversal

Email : bruno.chanet@na-tourisme.com

Alban Delaunay

Chargé de marché – France et Belgique par intérim

Email : alban.delaunay@na-tourisme.com

Paola Deleris  

Chargée de marchés - Amérique du Nord - Asie - Pacifique - Royaume-Uni - Pays-Bas par intérim

Email : paola.deleris@na-tourisme.com

Yasmine-Delia Greifenstein

Chargée des marchés Allemagne et pays germanophones

Email : yasmine.delia.greifenstein@na-tourisme.com

Sarah Lafaye

Chargée de marchés Amérique du Nord - Asie - Pacifique

Email : sarah.lafaye@na-tourisme.com

Carine Pauliac

Chargée de marché - Relations presse France

Email : carine.pauliac@na-tourisme.com

Rosario Silverio

Chargée de marchés Méditerranée - Afrique - Amérique Latine

Tél. : +33 (0)5 56 01 73 80

Email : rosario.silverio@na-tourisme.com

PÔLE ACCOMPAGNEMENT STRATÉGIQUE, DESTINATIONS & FILIÈRES 

Amandine Southon

Cheffe de pôle "Accompagnement stratégique Destinations & Filières"

Email : amandine.southon@na-tourisme.com 

Sandrine Pailloncy

Cheffe de pôle adjointe - Destination / Grands acteurs (ARGAT)
Référente filière Oenotourisme

Email : sandrine.pailloncy@na-tourisme.com

Evelyne Chaminade

Chargée de mission du label «Villes et Villages Fleuris»

Email : evelyne.chaminade@na-tourisme.com

Maroen Fauvel

Chargée de destinations et filières / Soutien transversal

Email : maroen.fauvel@na-tourisme.com

Marina Darriet

Chargée de filières Écotourisme et itinérance douce, Croisières et nautisme, Bien être.

Email : marina.darriet@na-tourisme.com

Eva Lemaire

Chargée de filières - Tourisme d’affaires, Sports

Email : eva.lemaire@na-tourisme.com

Jocelyn Noirot

Chargé de filières & destinations

Email : jocelyn.noirot@na-tourisme.com

Delphine Vitoux

Chargée de filières - Tourisme de savoir-faire, Culture et patrimoine

Email : delphine.vitoux@na-tourisme.com

PÔLE PROMOTION, TECHNOLOGIES ET SUPPORTS DE COMMUNICATION

Agnès Mora

Cheffe de pôle « Promotion, Technologies et Supports de communication »

Email : agnes.mora@na-tourisme.com

François Malmanche

Chef de pôle adjoint - Outils transversaux / formation / veille outils / contrats prestataires

Email : francois.malmanche@na-tourisme.com

Patrick Besse

Chargé de développement digital
Photothèque et archivage contenus

Email : patrick.besse@na-tourisme.com

Thomas Gouin

Chargé de la stratégie social média

Email : thomas.gouin@na-tourisme.com 

Sarah Hazgui

Chargée de coordination création et animation BtoB

Email : sarah.hazgui@na-tourisme.com

Barbara Le Bouette, chargée de création et d’édition

Barbara Le Bouëtté

Chargée de coordination création et animation BtoC

Email : barbara.le-bouette@na-tourisme.com

Adrien Marche

Chargé de développement digital - Intégration et développement web / Référent SI

Email : adrien.marche@na-tourisme.com

Cécile Marlier

Chargée de création graphique

Email : cecile.marlier@na-tourisme.com

Florence Predonzan

Chargée de développement SIT - Outils de diffusion - GRC - RGPD

Email :florence.predonzan@na-tourisme.com

Isabelle Stierlin

Chargée de création BtoC

Email : isabelle.stierlin@na-tourisme.com

 

PÔLE OBSERVATOIRE & INGÉNIERIE

Philippe Tarricq

Chef de pôle "Observation et Ingénierie"

Email : philippe.tarricq@na-tourisme.com

Philippe Broulou

Chargé d’observation et d’études 

Email : philippe.broulou@na-tourisme.com

Pascale Buchot

Chargée d’observation et d’études

Email : pascale.buchot@na-tourisme.com

Catherine Thiou

Chargée d’observation et d’études

Email : catherine.thiou@na-tourisme.com

PÔLE ADMINISTRATION & FINANCES – RH

Myriam Vandenbossche

Directrice du pôle "Administration, finances & ressources humaines"

Email : myriam.vandenbossche@na-tourisme.com

Mireille Bonnin

Assistante administration des ventes / Tèrra Aventura comptabilité

Email : mireille.bonnin@na-tourisme.com

Chantal Fialeix

Assistante de Comptabilité et de Gestion

Email : chantal.fialeix@na-tourisme.com

Anne Gleyze

Assistante de comptabilité et de gestion

Email : anne.gleyze@na-tourisme.com

TERRA AVENTURA 

Sophie Marnier

Cheffe de pôle "Terra Aventura"

Email : sophie.marnier@na-tourisme.com

Agnès Chatenet

Chargée de projet

Email : agnes.chatenet@na-tourisme.com

Carine Pauliac

Chargée de communication

Email : carine.pauliac@na-tourisme.com

Maroen Fauvel

Chargée de traduction en néerlandais

Email : maroen.fauvel@na-tourisme.com

Yasmine-Delia Greifenstein

Chargée de traduction en allemand

Email : yasmine.delia.greifenstein@na-tourisme.com

Sarah Lafaye

Chargée de traduction en anglais

Email : sarah.lafaye@na-tourisme.com

Rosario Silverio

Chargée de traduction en espagnol

Tél. : +33 (0)5 56 01 73 80

Email : rosario.silverio@na-tourisme.com