L’équipe - Espace professionnels Nouvelle-Aquitaine

L’équipe du CRT Nouvelle-Aquitaine

DIRECTION GÉNÉRALEMARCHÉS | DESTINATIONS & FILIÈRES | GRANDS ACTEURS | SUPPORT & PROMOTION | OBSERVATOIRE | DIGITAL | ADMINISTRATION 

 

DIRECTION GÉNÉRALE 

Régine Marchand

Présidente du CRT

Email : regine.marchand@na-tourisme.com

Michel Durrieu

Directeur général

Email : michel.durrieu@na-tourisme.com

Antony Demel

Chargé de mission auprès du DG

Email : antony.demel@na-tourisme.com

Brigitte Bloch

Directrice Développement et Innovation

Email : brigitte.bloch@na-tourisme.com

Chloé Kiner

Responsable de la communication interne et institutionnelle

Email : chloe.kiner@na-tourisme.com

Maxime Thibaudeau

Responsable des projets transversaux

Email : maxime.thibaudeau@na-tourisme.com

Chantal Fialeix

Assistante de Direction

Email : chantal.fialeix@na-tourisme.com

Samia Rekkas

Assistante de Direction

Email : samia.rekkas@na-tourisme.com

PÔLE MARCHÉS PRIORITAIRES

Agnès Mora

Cheffe de pôle « Marchés prioritaires »

Email : agnes.mora@na-tourisme.com

Perrine Armandary

Responsable Zone Europe du Nord et Europe Centrale

Email : perrine.armandary@na-tourisme.com

Céline Boute

Responsable Zone Amérique du Nord & Asie Pacifique

Email : celine.boute@na-tourisme.com

Catherine Lamazerolles

Responsable Zone Méditerranée – Afrique – Amérique latine

Email : catherine.lamazerolles@na-tourisme.com

Bruno Chanet

Chargé des marchés UK, Belgique et Pays-Bas

Email : bruno.chanet@na-tourisme.com

Yasmine-Delia Greifenstein

Chargée des marchés germanophones

Email : yasmine.delia.greifenstein@na-tourisme.com

Sarah Lafaye

Chargée de marchés Amérique du Nord - Asie - Pacifique

Email : sarah.lafaye@na-tourisme.com

Carine Pauliac

Chargée de marché France

Email : carine.pauliac@na-tourisme.com

Rosario Silverio

Chargée de marchés Méditerranée - Afrique - Amérique Latine

Tél. : +33 (0)5 56 01 73 80

Email : rosario.silverio@na-tourisme.com

PÔLE DESTINATIONS & FILIÈRES 

Amandine Southon

Cheffe de pôle – Accompagnement stratégique Destinations & Filières

Email : amandine.southon@na-tourisme.com 

Patricia Le Tertre

Responsable Filières 

Email : patricia.le-tertre@na-tourisme.com

Sandrine Pailloncy

Responsable Destinations & Grands acteurs

Email : sandrine.pailloncy@na-tourisme.com

Evelyne Chaminade

Chargée de mission Label «Villes et Villages Fleuris»

Email : evelyne.chaminade@na-tourisme.com

Maroen Fauvel

Chargée de filières Oenotourisme - Croisières – Littoral

Contrat de destination Côte Atlantique

Email : maroen.fauvel@na-tourisme.com

Eva Lemaire

Chargée de filières Ecotourisme - Sports – Affaires

Contrats de destination Vallée de la Dordogne - Biarritz/Pays Basque

Email : eva.lemaire@na-tourisme.com

Sophie Marnier

Responsable de projet Terra Aventura

Email : sophie.marnier@na-tourisme.com

Delphine Vitoux

Chargée de filières Urbain - Savoir-Faire – Montagne 

Contrats de destination Bordeaux - Pyrénées

Email : delphine.vitoux@na-tourisme.com

PÔLE SUPPORT & PROMOTION

Isabelle Stierlin

Responsable du pôle

Email : isabelle.stierlin@na-tourisme.com

Agnès Chatenet

Chargée de création et d’édition

Email : agnes.chatenet@na-tourisme.com

Sarah Hazgui

Chargée de création et d’édition

Email : sarah.hazgui@na-tourisme.com

Barbara Le Bouette, chargée de création et d’édition

Barbara Le Bouëtté

Chargée de création et d’édition

Email : barbara.le-bouette@na-tourisme.com

Cécile Marlier

Chargée de création et d’édition

Email : cecile.marlier@na-tourisme.com

Véronique Ricklin

Chargée de création et d’édition

Email : veronique.ricklin@na-tourisme.com

PÔLE OBSERVATOIRE & INGÉNIERIE

Philippe Tarricq

Responsable du Pôle Observatoire et Ingénierie

Email : philippe.tarricq@na-tourisme.com

Philippe Broulou

Chargé d’observation et d’études 

Email : philippe.broulou@na-tourisme.com

Pascale Buchot

Chargée d’observation et d’études

Email : pascale.buchot@na-tourisme.com

Catherine Thiou

Chargée d’observation et d’études

Email : catherine.thiou@na-tourisme.com

PÔLE DIGITAL

François Malmanche

Responsable du pôle

Email : francois.malmanche@na-tourisme.com

Patrick Besse

Chargé de développement digital – Photothèque

Email : patrick.besse@na-tourisme.com

Adrien Marche

Chargé de développement digital

Email : adrien.marche@na-tourisme.com

Florence Predonzan

Chargée de développement digital – Sirtaqui

Email :florence.predonzan@na-tourisme.com

PÔLE ADMINISTRATION & FINANCES – RH

Stéphan Gilliot

Directeur de l’Administration et des Finances

Email : stephan.gilliot@na-tourisme.com

 

Myriam Vandenbossche

Responsable de l’administration

Email : myriam.vandenbossche@na-tourisme.com

Mireille Bonnin

Assistante de l’administration des ventes

Email : mireille.bonnin@na-tourisme.com

Anne Gleyze

Assistante de comptabilité et de gestion

Email : anne.gleyze@na-tourisme.com

Anne Lefebvre

Assistante de comptabilité et de gestion

Email : anne.lefevre@na-tourisme.com